Открытие Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской республике в школе

Экологическое образование в школе - важный этап в формировании экологической культуры и бережного природопользования. 2024 год Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования, что стало поводом для проведения торжественной линейки, которая состоялась 30 января 2024 года в нашей школе.

На линейке выступили ученики 6 класса, читали стихи и исполнили песню "Раненая птица". Советник директора по воспитанию Осипова Н.Н ознакомила с планом мероприятий в Чувашии в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования. На линейке присутствовал старший научный сотрудник Батыревского участка государственного заповедника "Присурский" Рахматуллин Миназым Минегалиевич. Он озвучил основные экологические проблемы современности, затронул актуальные вопросы в области экологической культуры и бережного природопользования.

Директор школы Шашкин П. Г. призвал учащихся ценить, беречь и приумножать экологическую культуру и бережно относится природным богатством. Отметил, что каждый из нас может внести свой личный вклад в общее дело сохранения родной природы.