Внеклассное мероприятие «Загадочный мир животных»

Одно из проявлений патриотизма – любовь к природе. Каждый человек, независимо от возраста, должен рачительно и бережно относиться к природе. Любовь к природе определяется, прежде всего, бережным отношением к ней.

2024 год в Чувашии объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования. Указ об этом подписал глава республики Олег Николаев в целях сохранения окружающей среды, рационального использования природных ресурсов и формирования у граждан экологической культуры. 2 марта учащиеся 6 класса нашей школы под руководством учителя биологии Салеевой Д.М. в рамках внеклассного мероприятия «Загадочный мир животных» смастерили животных из воздушного пластилина. Также учащиеся с интересом рассказали, какие животные обитают в нашей местности, о своих домашних питомцах. Мероприятие было увлекательно и познавательно.