Именная стипендия имени Минсагира Гисметдиновича Гисметдинова

Об учредителе стипендии

Гисметдинов Газиз Минсагирович родился 12 августа 1969 года в деревне Татарские Тимяши Батыревского района Чувашской Республики. Вырос в многодетной семье сельского учителя и директора школы, ветерана войны.

В1986 году закончил с золотой медалью Тойсинскую среднюю школу.   В 1992 году окончил юридический факультет Казанского государственного университета имени В.И.Ульянова – Ленина и с этого времени работает в судебных органах. Генерал-майор юстиции, имеет пятый квалификационный класс.

За большой вклад в укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан Указом Президента РТ награжден медалью Республики Татарстан «За доблестный труд».

В честь своего отца Минсагира Гисметдиновича Газиз Минсагирович Гисметдинов учредил именную стипендию для чествования лучших учеников Тойсинской средней школы.

В  память о покойном брате — мастере спорта СССР по лыжному  спорту, выпускнике 1971 года Энвере Гисметдинове, в Тойсинском сельском поселении проводит лыжные гонки >>>

Фотографии>>>