Встреча с воинами-интернационалистами

День Победы связан с Отечественной войной, и в этот день мы вспоминаем наших дедов и прадедов.

В феврале   болью в душе отзываются Афганистан, Чечня. Эти войны стали серьезным испытанием для молодых ребят, наших выпускников, еще вчера сидевших за школьной партой.

Из Тойсинского поселения в афганской войне приняли участие - 41 , в чеченской войне 21 человек. Почти все они наши вчерашние ученики. И в школе они бывают часто.

В рамках месячника спортивно-массовой работы в школе прошла встреча с ветеранами вооруженных конфликтов. Перед учащимися 5,9,10 классов вспомнили о своей службе  участник афганской войны Мулюков Алевтин Васильевич и участник чеченской войны Остряков Алексей Васильевич. С собой у них были фотоальбомы.

На встрече была представлена презентация книги  памяти «Живи и помни» о воинах, погибших во время вооруженных конфликтов в Чеченской Республики, Абхазии, Таджикистане, Южной Осетии в период с 1992 по 2008 г.г. Здесь есть материал и о нашем выпускнике Пахомове Сергее Николаевиче.

От имени участников-афганцев и участников антитеррористических  операций на Северном Кавказе Мулюкова В.В. и Острякова А.В. высказали предложение организовать уголок памяти и преподнесли первые экспонаты-фотоснимки  и копии документов. Члены юнармейского  отряда и кружка юных журналистов и их руководители Козлов В.В., Табакова М.З. обещали  ко Дню Победы в торжественной обстановке  открыть уголок памяти.