День космонавтики в Республике

В рамках Года российской космонавтики 12 апреля 2011 года в с. Шоршелы и городе Мариинском Посаде состоялся 7 республиканский слет отрядов юных космонавтов "Нас зовут космические дали!".

На площадке перед Мемориальным музеем космонавтики в с. Шоршелы состоялся митинг. Перед юными космонавтами и гостями выступили Михайловский, Ю.М. Моисеев - глава администрации Мариинско-Посадского района, Иванов В. Н. - министр образования ЧР. Состоялось возложение цветов к могиле А.Г. Николаева. Президент ЧР М. Игнатьев встретился с юными космонавтами и выразил надежду, что они продолжат дело земляков-космонавтов М. Макарова, Н. Бударина, А. Николаева.

В доме культуры г. М-Посада состоялась торжественная церемония награждения лучших отрядов космонавтов по итогам работы 2010-2011 учебного года и вручение нагрудных значков, получивших категории "Искатель", "Мечтатель", "Мастер", "Звезда". Четыре юных космонавта нашей школы получили категорию "Мечтатель" и два- категорию "Искатель".

Представители отрядов юных космонавтов исполнили гимн республиканского движения.