День государственных символов

Уроки чувашского языка и литературы, истории прошли сегодня по одной теме: "Государственные символы Чувашской Республики: история и современность".

Уроки начались с исполнения Гимна Чувашской Республики и прошли в виртуальном мире - с использованием Интернет-ресурсов. Учащиеся побывали и на интернет-выставке "Государственные символы Чувашской Республики; посетили страницы сайтов Государственного исторического архива ЧР, Минкультуры Чувашии, официального портала органов власти Чувашской Республики и портала "Государственные символы России - история и современность" национального радио Чувашии. Особенно понравился ребятам портал Чувашского государственного художественного музея, где на баннере "Чувашская геральдика" можно найти много интересного и познавательного.

Подведя итог урока, учащиеся ответили на вопросы по просмотренным материалам и получили задание: придумать фамильный герб.