Семинар ассоциации учителей географии

18 октября на базе нашей школы  состоялся методический семинар ассоциации учителей географии школ Батыревского района по теме «Практическая направленность уроков географии». Программа семинара была очень насыщенной. Учителя района увидели открытый урок географии в 5-ом классе  по теме «Работа с топографическими картами», который провёл для них учитель с многолетним стажем Почётный работник общего образования Российской Федерации Леонид Александрович Карягин. В работе семинара приняли участие 17 педагогов образовательных учреждений Батыревского района.

Учащимся очень нравятся практические работы. Программа начального курса физической географии предусматривает работы по каждой теме. При проведении практических работ Леонид Александрович всегда старается дать не только программные знания и умения, но и такие, которые значительно дополняют их кругозор, заинтересовывают новым содержанием.

Программа семинара была очень насыщенной, имела практическую направленность.  Экскурсию по школе, посещение краеведческого музея провел заместитель  директора по УВР  Мулюков П.В.

Также на семинаре было представлено  выступление Л.А. Карягина по ознакомлению его многолетнего педагогического опыта в сфере образования. Он имеет более 20 научных публикаций. Работал в лицее ЧГУ преподавателем экономики. За годы работы подготовил несколько десятков победителей и призёров районных предметных олимпиад. Двух призёров республиканских олимпиад.

Леонид Александрович, пятикратный призёр межреспубликанских туристических соревнований и шестикратный победитель туристко - краеведческих слётов учителей географии республики в составе Батыревской районной команды.

В конце семинара учителя географии ознакомились маршрутами экологической тропы и образовательного туризма, проложенных под руководством Леонида Александровича.