Родительское собрание в 6 классе

21 октября в 6 классе прошло родительское собрание по теме «Шестой класс – это важная ступень в становлении личности».

Повестку дня составили следующие вопросы:

1.  Первые проблемы подросткового возраста.

2.  Об учебных успехах и проблемах шестиклассников.

3.  Об организации внеурочной деятельности подростков.

4.  О питании в школе.

5.  Планы на будущее.

6.  Выбор нового родительского комитета класса.

Собрание прошло в форме круглого стола. Классный  руководитель  Табакова О. Л. в своём выступлении дала краткую характеристику подросткового возраста и основных проблем, связанных с перестройкой организма ребёнка. Отметила, что физическое взросление меняет взгляды ребенка на жизнь, его ценностные ориентиры. Значение семьи для ребенка в этот период времени очень велико: ему  нужны  тепло и забота, понимание и доверие со стороны родителей.

Родители также слушали информацию об успеваемости класса и основных проблемах, связанных с учёбой. Перед ними выступили учителя-предметники и завуч школы, которые дали рекомендации и советы.

Был обсуждён вопрос, какие кружки посещают  дети, родители высказали свои пожелания. Классный руководитель проинформировала родителей об организации горячего питания в школе, его стоимости, выяснила, как дети питаются дома. Родители подняли  вопрос: возможно ли организовать в школе двухразовое питание. На их вопросы дал ответы Мулюков П. В.

На этом собрании выбрали родительский комитет класса.

На собрании присутствовали 13 родителей, учителя-предметники: Ильина Л. В.- учитель английского языка, Яковлева В. П.- учитель чувашского языка и литературы,  Карягин Л. А.  - учитель биологии, Белков В. Д.- учитель математики, завуч школы Мулюков П.В.