Заседание ассоциации учителей истории, обществознания и права

20 октября 2017 года на базе нашей школы состоялось выездное заседание ассоциации учителей истории, обществознания и права Батыревского района по теме: «Интерактивные формы работы на уроках истории и обществознания как главное условие привития интереса к учебным предметам».

В ходе работы ассоциации учитель истории и обществознания Юнусова С.И. провела открытый урок в 6 классе по теме: «Крестовые походы» и поделилась своим опытом работы по использованию интерактивных форм обучения на уроках истории и обществознания. В ходе анализа урока коллеги отметили высокий профессиональный уровень и мастерство педагога, дали хорошую оценку открытому занятию, отметив его соответствие требованиям ФГОС.

После просмотра урока учителя-предметники посетили школьный краеведческий музей, ознакомились с историей ее создания и основными ее экспонатами, а также выставкой творческих работ членов отряда юных космонавтов школы. В рамках данной экскурсии проведена презентация материалов «Неделя истории», «День рождения школы», «Всемирный день музеев».

В целом, заседание ассоциации прошло на хорошем организационном уровне, способствуя творческому росту и обогащению методической копилки учителей-предметников района. Участники ассоциации оставили добрые пожелания администрации школы за теплый прием и создание соответствующих условий для проведения данного мероприятия.