Республиканская акция «Дети и семья»

В рамках республиканской акции «Дети и семья» 10-20 ноября в нашей школе состоялись различные мероприятия, направленные на повышение значимости семейных ценностей, профилактики сиротства и правонарушений.

В школьной библиотеке была организована книжно-иллюстративная выставка «Волшебный мир семьи».

На классных часах «Моя семья – моя крепость» обучающиеся младшего звена рассказывали о семейных традициях, делились самыми яркими впечатлениями от праздников, проведённых в кругу семьи. В конкурсе рисунков «Моя семья» дети изобразили модель счастливой семьи.

Классные руководители 5-6 классов на классных часах рассказали  о правах и обязанностях подростков, о мерах ответственности несовершеннолетних перед законом.

В 7-8 классах социальные педагоги показали ролевую игру «Имею право». В ходе  игры показали, как правильно вести себя среди сверстников, в семье и в обществе незнакомых людей, что включает в себя понятие «законопослушный гражданин».

В 9-10 классах провели круглый стол, где обсудили актуальные вопросы семейного неблагополучия и пути преодоления конфликтов в семье.

Такие мероприятия формируют у детей правильное представление о семейных ценностях, правах и обязанностях.

В ходе акции посетили дома и провели индивидуальные беседы с  семьями, нуждающимися в особом наблюдении.