В честь 79-ой годовщины окончания Сталинградской битвы

В честь  79-ой годовщины окончания Сталинградской битвы

 2 февраля в нашей стране отмечается  День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году,

Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. Бои шли за каждый квартал, за каждый дом, а центральный вокзал Сталинграда переходил из рук в руки 13 раз. Сталинград стал символом стойкости, мужества и героизма советских людей в борьбе за свободу и независимость Родины.

В этот день на уроке мужества учащиеся 10 класса говорили о победе советских войск в Сталинградской битве, которая позволила нашим вооруженным силам вырвать у противника стратегическую инициативу и удерживать ее до конца войны. Десятиклассники побывали  на виртуальной выставке-презентации «Детям о войне», посмотрели документальный фильм «Сталинградская битва. 200 дней и 2 миллиона жизней».  Мы, поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю.