Информационная пятиминутка для обучающихся 5 класса по теме: «Государственные символы Чувашской Республики»

За 20 минут до начала первого урока  25 апреля 2022 года  в МБОУ «Тойсинская СОШ Батыревского района Чувашской Республики»  в целях воспитания патриотизма и формирования адекватной оценки событий, происходящих в России и в мире, прошла информационная пятиминутка для обучающихся 5 класса по теме: «Государственные символы Чувашской Республики». Учащиеся узнали о том, что такое символика, и какие государственные символы существуют; порассуждали о роли национальной символики: герба, флага и гимна в развитии чувашской государственности. Особое внимание было уделено значению государственных символов Чувашии, которые заключают в себе непреходящие ценности многовековой истории и культуры чувашского народа.