Информационный час «Символы моей Республики»

Учащиеся 10 класса МБОУ «Тойсинская СОШ» присоединились к патриотической акции, запущенной Министерством образования Чувашской Республики, посвящённой отмечаемому 29 апреля 30-летию государственных символов Чувашской Республики.

В этот день в 1992 году в  были утверждены положения о Государственном гербе и Государственном флаге Чувашской Республики.

Информационный час «Символы моей Республики» начался с исполнения гимна Чувашской Республики.  Десятиклассники вспомнили историю возникновения символики, говорили о значении герба, флага и гимна, которые являются национально-государственными символами нашей республики. К мероприятию учащиеся подготовили презентацию, сообщения о символике цветов флага и герба, эмблемах «Древо жизни» и «Три солнца».