Подведены итоги республиканского конкурса исследовательских работ «Выдающиеся люди земли чувашской. От А до Я»

Подведены итоги республиканского конкурса исследовательских работ «Выдающиеся люди земли чувашской. От А  до Я»

Подведены итоги республиканского конкурса исследовательских работ «Выдающиеся люди земли чувашской. От А  до Я»

 

Продолжается реализация плана по Году выдающихся земляков в Чувашской Республике. Проводятся акции, конкурсы, торжественные мероприятия, беседы, фестивали, встречи и исследования.

В целях создания условий для формирования социальной активности детей и молодежи, для развития у школьников чувства гордости и уважения к истории своего края, формирования интереса учащихся к историческому прошлому родного края и сохранения памяти о лучших страницах истории и жизни известных людей проводился республиканский конкурс исследовательских работ  «Выдающиеся люди земли чувашской. От А  до Я»   На республиканский этап конкурса были представлены  152 исследовательские работы.  

Конкурс проходил в рамках проекта по краеведению «Земля Улыпа» по двум номинациям: «Герой нашего края» и «Мои земляки – моя гордость». Героями исследовательских работ стали участники ВОВ, политики, спортсмены, деятели искусства, и самые обычные люди, которые живут в соседнем доме и трудятся на благо родной земли.

Достойно представили свою работу «Мои земляки – Герои Советского Союза» обучающиеся МБОУ «Тойсинская СОШ» Шашкина Валерия и Шашкина Виктория под руководством учителя русского языка и литературы  Табаковой Ольги Львовны (номинация «Мои земляки – моя гордость»)

От всей души поздравляем Валерию и Викторию и желаем дальнейшего творческого вдохновения!