Международный день птиц

Международный день птиц отмечается ежегодно в первый день апреля. Дата проведения этого праздника выбрана не случайно: в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Птицы - верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Они - вестники радости, так как каждый год приносят нам на своих крыльях весну. Их звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.

Учащиеся под руководством классного руководителя Козловой Н.Н. подготовили к этой дате стенгазету.  В этот день дети отгадывали загадки, угадывали птиц по голосам, играли, делали птичек из бумаги, рассматривали иллюстрации и фотографии с изображением птиц, участвовали в викторине. Мероприятие прошло весело и интересно.